Лента Новостей
Все новости →После 88 лет работы на рынке BHS будет ликвидирована
время публикации: 09:31 03 июня 2016 года
На сегодня общий долг компании составляет 1,3 млрд фунтов ($1,9 млрд).
Британская торговая сеть BHS, начавшая работу в 1928 году, будет ликвидирована. Это приведет к увольнению штата ритейлера из 8 тысяч человек. При этом новый владельцем компании, как ожидается, станет ритейлер спортивной одежды Sport Direct.
"Британский торговый бизнес меняется и в этих непростых условиях BHS стала очередной жертвой турбулентности, свидетелями которой мы являемся", - ТАСС слова управляющего директора аудиторской и консалтинговой фирмы Duff & Phelps Филипа Даффи.
Ранее в компании была введена временная администрация, которой не удалось спасти BHS от банкротства.
По некоторым данным, новым владельцем ритейлера станет компания по продаже спортивной одежды Sport Direct. Однако переговоры между сторонами зашли в тупик, поскольку потенциальный покупатель отказался брать на себя обязательства по покрытию пенсионного дефицита в размере 571 млн фунтов ($821 млн), оставшегося со времен, когда сеть принадлежала владельцу огромного ритейлера Arcadia предпринимателю Филипу Грину. В 2000 году последний приобрел BHS за 200 млн фунтов стерлингов ($288 млн), но на фоне финансовых проблем из-за возросшей конкуренции продал сеть за символический 1 фунт стерлингов.
На сегодня общий долг компании составляет 1,3 млрд фунтов ($1,9 млрд).
Читайте также в новостях:
16:05, 11 марта 2026
09:25, 11 марта 2026
19:00, 10 марта 2026
10:15, 24 февраля 2026
Самое популярное
-
Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и стратегический прогноз на 2026 год
-
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения I...
-
Изменение рекламного инвентаря – какие новые площадки, какие бюджеты будут в 2026 году
-
Блокировка мессенджеров: потеря контроля или шанс «оцифровать» управление магазинами?
-
Как пережить пиковую нагрузку: советы интернет-магазинам
Конкурс кейсов






